ISR para personas en relación de dependencia

3 comentarios en “ISR para personas en relación de dependencia”

  1. estimado Lic. en cuanto al numeral 4 del primer parrafo publicado por su persona: El art. 72 del reglamento dice que el Patrono puede devolver lo retenido en exceso en varias cuotas, cual es el máximo de cuotas? 2 cuotas? si el art. 79 de la Ley indica que tiene solamente los primeros 2 meses del año osea hasta febrero para efectuar la devolución.
    ya que la SAT dice que la ley y el reglamento no especifícan un período de tiempo en que debe hacerlo, ni en cuantas cuotas, sino, indica la obligación de devolverlo.
    Muchisimas Gracias

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s